MÉAULLE L.-F., Victor Hugo, 1802-1902, Société... - Lot 468 - Coutau-Bégarie

Lot 468
Estimation :
100 - 150 EUR
MÉAULLE L.-F., Victor Hugo, 1802-1902, Société française d'éditions d'art, L. Henry May - G. Mantoux, Paris, 1902, 318 pages augmentées de nombreuses gravures en noir et blanc dans et hors texte, in-folio (315 x 225 mm), reliure en percaline rouge. Le premier plat présente un décor végétal ainsi que le portrait en médaillon de Victor Hugo. Quelques rousseurs et usures du temps. En l'état. Voir illustration page 127.
Mes ordres d'achat