CENTENAIRE DE LA NAISSANCE DE VICTOR HUGO... - Lot 464 - Coutau-Bégarie

Lot 464
Estimation :
100 - 120 EUR
CENTENAIRE DE LA NAISSANCE DE VICTOR HUGO (1802-1902). Ensemble de 3 petites photographies anciennes en N&B, représentant le cortège se rendant au Panthéon, par la rue Soufflot, à l'occasion du centenaire de Victor Hugo, célébré le 26 février 1902. Tirages argentiques d'époque. Légèrement insolé sur les bords. H. : 6 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat