MONTRE À GOUSSET. En métal argenté à décor... - Lot 458 - Coutau-Bégarie

Lot 458
Estimation :
300 - 500 EUR
MONTRE À GOUSSET. En métal argenté à décor repoussé et ciselé, signée Frainier représentant Victor Hugo assis tenu par une muse nue, accoudée à une colonne portant l'inscription Notre-Dame de Paris, Les Misérables, L'Art d'être grand-père pointé du doigt par un ange, entouré d'une frise feuillagée, cadran émaillé blanc, heures en chiffres romains, minutes à 6 heures, aiguilles ajourées. Bon état. Travail français, datant de 1902. Diam. : 5,5 cm.
Mes ordres d'achat