D'APRÈS JULES CHAPLAIN (1839-1909)

Lot 455
Estimation :
200 - 300 EUR
Profil droit de Victor Hugo. Grand médaillon en bronze doré de forme ronde, entouré de l'inscription gravée «V. Hugo 1802-1885», entourée d'une branche de chêne et d'une branche de palmier en bronze à patine verte retenue par un noeud enrubanné portant l'inscription «Poésie». Travail français, datant de 1902. Légères usures du temps, mais bon état général. Diam. : 28 cm.
Mes ordres d'achat