FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Ensemble... - Lot 448 - Coutau-Bégarie

Lot 448
Estimation :
150 - 200 EUR
FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Ensemble de deux photographies représentant le défilé militaire et le cercueil de Victor Hugo, lors de ses funérailles nationales célébrées à Paris, le 1er juin 1885, en l'honneur du grand homme, sur le chemin de l'Arc de Triomphe jusqu'à son entrée au Panthéon. Légèrement insolé. Tirages albuminés d'époque, collés sur carton. H. : 12,5 cm - L. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat