FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Grand... - Lot 442 - Coutau-Bégarie

Lot 442
Estimation :
200 - 300 EUR
FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Grand tirage photographique albuminé monté sur carton représentant le régiment des Cuirassiers précédant le cortège menant la dépouille de Victor Hugo sur l'avenue des Champs-Élysées vers l'Arc de Triomphe, le 1er juin 1885. Légèrement insolé et rousseurs sur les bords. H. : 35 cm - L. : 43 cm.
Mes ordres d'achat