MORT ET FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Ensemble... - Lot 439 - Coutau-Bégarie

Lot 439
Estimation :
300 - 500 EUR
MORT ET FUNÉRAILLES DE VICTOR HUGO - 1885. Ensemble de 25 publications, suppléments et journaux relatifs à cet événement, dont : Le Charivari (24 mai 1885), Le Monde illustré (28 février 1885), Le Journal illustré (30 mai et 14 juin 1885), La République illustrée (30 mai 1885), L'Univers illustré (19 décembre, 7 mars, 30 mai et 6 juin 1885), L'Illustration (30 mai et 6 juin 1885), Le Drapeau (6 juin 1885), La République illustrée (6 juin 1885), Don Quichotte (5 juin 1885), The Illustrated London News (6 juin 1885), etc. Usures du temps, rousseurs, mais bon état. Formats divers.
Mes ordres d'achat