CAPELLARO Charles-Romain (1826-1899)

Lot 437
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
Victor Hugo posant légèrement de trois quarts. Grand médaillon en bronze à patine brune de forme ronde, représentant le visage du célèbre auteur français, entouré de l'inscription «Victor Hugo 1802-1885». Avec anneau de suspension. Bon état. Travail français, signé, datant de 1885. Diam. : 17,5 cm. Voir illustration page 119.
Mes ordres d'achat