BORREL Alfred (1836-1927)

Lot 431
Estimation :
120 - 150 EUR
BORREL Alfred (1836-1927)
Médaille en bronze argenté, ornée sur une face d'un buste de Victor Hugo, le représentant la tête tournée vers la gauche, au revers apparaissent une étoile rayonnante, une branche de laurier et une palme enrubannée portant l'inscription «né à Besançon le 26 février 1802». Usures du temps, mais bon état général. Travail français, signé et daté 1884. Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat