SAINT-SAËNS Camille

Lot 421
Estimation :
100 - 120 EUR
SAINT-SAËNS Camille
Hymne à Victor Hugo, opus 69. Créé en l'honneur du célèbre écrivain, le 15 mars 1881 et joué une seule fois à l'occasion de son anniversaire. Partition musicale imprimée, 15 pages, format in-folio, publiée à Paris chez Durand & Fils, le 21 mars 1881, couverture cartonnée d'origine, titre en lettres rouges. Rousseurs, en l'état.
Mes ordres d'achat