HUGO Victor (1802-1885)

Lot 408
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 129EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Les Contemplations. Gravure à la pointe sèche signée B. Pilete, imprimée par Ch. Delâtre, milieu du XIXe siècle, conservée sous verre. On y joint une gravure intitulée Orient d'après un dessin de Victor Hugo datant de 1860, extrait d'une publication. Bon état. H. : 17 cm - L. : 19,5 cm ; H. : 18 cm - L. : 25 cm.
Mes ordres d'achat