COURTAT Félix-Titus

Lot 391
Estimation :
120 - 150 EUR
COURTAT Félix-Titus
Étude sur les Misérables de M. V. Hugo, édité chez les principaux Libraires, imprimé par Ad. R. Lainé et J. Havard, Paris, 1862, in-4°, 32 pages, manque la couverture. Avec dédicace autographe signée de l'auteur sur la page de titre : «A M. A. ..., hommage Courtat». Rousseurs, en l'état, manque sa reliure.
Mes ordres d'achat