LAMBERT Albert (1865-1921)

Lot 369
Estimation :
100 - 120 EUR
LAMBERT Albert (1865-1921)
Portrait photographique signé Nadar (1820-1910), représentant l'un des acteurs préférés de Victor Hugo, qui interpréta plusieurs rôles dans ses pièces. Tirage argentique sur carte postale, avec une dédicace autographe signée en haut à gauche du document : «Albert Lambert fils, à Madame L. Dolo, 21 mars 1910». Bon état. H. : 14 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat