HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
150 - 180 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique signé Achille Melandri (1845-1905) à Paris, le représentant posant en compagnie de ses petits-enfants, Jeanne et Georges Hugo, datant de 1881. Tirage albuminé d'époque collé sur carton avec nom du photographe imprimé en bas et au dos du document. Légèrement insolé. Format carte de visite. Voir illustration page 101.
Mes ordres d'achat