HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
100 - 120 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique signé Bacard fils (1845-1905) à Paris, pris le 30 mai 1872, le représentant posant assis en buste de trois quarts. Tirage albuminé d'époque collé sur carton avec nom du photographe imprimé en bas et au dos du document. Légèrement insolé, mais bon état général. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat