HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
150 - 180 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique signé Ghémar frères (1859-1894) à Bruxelles, pris en 1862 lors du banquet organisé à Bruxelles par les éditeurs des Misérables, le représentant posant debout une main dans son gilet et l'autre dans sa poche. Tirage albuminé d'époque collé sur carton avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Bon état. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat