HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
150 - 180 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Portrait photographique signé Étienne Carjat & Cie (1828-1906) pris entre le 16 septembre et le 5 octobre 1862, le représentant posant debout la main sur le dossier d'une chaise. Tirage albuminé d'époque collé sur carton avec nom du photographe imprimé au bas et au dos du document. Rousseurs et retouche à l'encre noire, mais bon état général. Format carte de visite.
Mes ordres d'achat