École Française du XIXe siècle

Lot 347
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
Buste de Victor Hugo (1882-1885). En bronze doré, reposant sur un socle gaine portant sur la face avant gravée les initiales de l'auteur «V. H.», et au revers «né le 26 février 1802». Usures du temps. H. : 16 cm - L. : 6,5 cm - P. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat