École FRANÇAISE du XXe siècle

Lot 338
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
École FRANÇAISE du XXe siècle
Moulage d'après nature de la main droite de Victor Hugo (1802-1885). En céramique à patine rouge, datée 1877 et portant un fac-similé de la signature de l'écrivain. Bon état. L. : 25 cm - L. : 13,5 cm. Historique : cette oeuvre fut réalisée d'après le modèle de Girolami datant de 1877.
Mes ordres d'achat