HUGO Victor (1802-1885). Ensemble comprenant... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
120 - 150 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Ensemble comprenant un portrait polychrome publié par Vanity Fair, daté du 20 septembre 1879, représentant l'écrivain posant en pied de profil, avec texte biographique, une gravure sépia numérotée 102/1000 d'après le tableau peint par Léon Bonnat (1833-1922) et une sanguine représentant un portrait de Victor Hugo portant le cachet atelier Frédéric Branka et un portait de Victor Hugo extrait d'une publication. Bon état. H. : 37,5 cm - L. : 24,5 cm ; H. : 39 cm - L. : 27 cm ; H. : 31 cm - L. : 23 cm.
Mes ordres d'achat