GEBELIN Benoit.ÉCOLE FRANÇAISE DU XXe SIÈCLE

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait représentant Victor Hugo (1802-1885), posant assis dans un fauteuil. Miniature peinte sur ivoire?, de forme ovale, signée en bas à droite, d'après le portrait du peintre Léon Bonnat (1833-1922), réalisé en 1879, conservée sous verre bombé dans un encadrement en bois noirci. Bon état. À vue : H. : 8 cm - L. : 5,5 cm. Cadre : H. : 14 cm - L. : 11, 8 cm. Voir illustration page 107.
Mes ordres d'achat