HUGO Victor (1802-1885)

Lot 330
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO Victor (1802-1885)
Ensemble comprenant : un portrait le représentant posant avec son fils par Benjamin datant de 1834 ; une gravure de Mme Victor Hugo par Louis Dumont (1822-1880) ; une caricature d'après un dessin d'Honoré Daumier (1808-1879) publié dans Fantasio et une petite gravure signée Diolot d'après un portrait de Nadar représentant l'auteur datant de mars 1854, tiré de l'ouvrage «Six Portraits». Rousseurs, en l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat