HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de portraits... - Lot 328 - Coutau-Bégarie

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de portraits le représentant à divers moments de sa vie. Dont une lithographie datant de 1832 par Léon Noël (1807-1884) ; d'une lithographie datant de 1835 d'après un portrait publié dans Le Charivari et une lithographie datant de 1840 par Victor-Florence Pollet (1811-1882) publiée par Eugène Blaisot. Rousseurs, en l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat