MAURIN Antoine (1793-1860)

Lot 327
Estimation :
180 - 250 EUR
MAURIN Antoine (1793-1860)
Portrait du jeune écrivain Victor Hugo (1802-1885), posant de face en buste, vers 1827. Grande lithographie signée Delpech, imprimé par Dujardin à Paris, conservée dans un beau cadre ancien en bois doré. Bon état général. A vue : H. : 24,5 cm - L. : 17,5 cm. Cadre : 43 cm - L. : 37,5 cm.
Mes ordres d'achat