HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de cinq... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de cinq portraits le représentant à divers moments de sa vie. Dont une gravure signée Pollet, publiée par Blaisot, datant de 1827 ; une lithographie signée C. Faber, imprimée par Lemercier datée 1847 ; une eau-forte signée Damman, datant de 1822 ; une lithographie imprimée par Aubert ; une gravure signée Cestau, d'après un dessin de Buland. Rousseurs, en l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat