HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de portraits... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
HUGO Victor (1802-1885). Ensemble de portraits le représentant à divers moments de sa vie entre 1822 et 1830. Dont une lithographie signée Benjamin Damman (1835-1921), tirée de Odes et Ballades de Victor Hugo datée de 1855 ; un dessin de Maurin avec la signature autographe en fac-similé de l'écrivain et un tirage photographique datant de 1927 d'après une gravure ancienne le représentant jeune homme. Rousseurs, en l'état. Formats divers.
Mes ordres d'achat