DAVID Pierre-Jean, dit David d'Angers (1788-1856)

Lot 323
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
Profil droit de Victor Hugo (1802-1885). Médaillon en plâtre à patine brune de forme ronde, représentant la tête de profil du célèbre dramaturge et romancier français, signé et daté 1828. Usures du temps, restauration ancienne. Diam. : 11 cm. Provenance : ancienne collection d'un membre par alliance de la famille de David d'Angers, puis conservé par descendance.
Mes ordres d'achat