École Française du XIXe siècle

Lot 322
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
Portrait de Victor Hugo (1802-1885), à l'âge de 25 ans. DEssin à la mine de plomb, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois naturel. Légères traces d'humidité, petits accidents au cadre. À vue : H. : 11 cm - L. : 9,5 cm. Cadre : H. : 16 cm - L. : 14 cm.
Mes ordres d'achat