ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. DE forme rectangulaire,... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
300 - 500 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. DE forme rectangulaire, arrondie sur les angles, à décor ciselé de fines cannelures, s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir serti d'une pierre, intérieur vermeil. Usures du temps. Poinçon titre : 84 et 875, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : A. P., non identifier. L.: 11,5 cm - L.: 8 cm - E.: 1,5 cm. Poids: 181 g.
Mes ordres d'achat