PETIT ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. DE forme... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 386EUR
PETIT ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. DE forme rectangulaire, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, encadré par une frise de perles émaillées noires, s'ouvrant à charnière par une prise bouton-poussoir sertie d'une pierre de lune. Usures du temps. Sans poinçons apparents. L.: 8 cm - L.: 7 cm - E.: 1 cm. Poids brut: 74 g.
Mes ordres d'achat