ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. DE forme rectangulaire,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 417EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN VERMEIL. DE forme rectangulaire, arrondie sur les angles, à décor de motifs floraux et d'arabesques d'inspiration Art nouveau en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, encadré par une frise de perles émaillées noires, s'ouvrant à charnière par un bouton-poussoir serti d'une pierre de lune. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : I. J., non identifier. L.: 11 cm - L.: 8 cm - E.: 1,5 cm. Poids brut: 273 g.
Mes ordres d'achat