SERVICE DE COUVERTS À THÉ EN VERMEIL. KLINGERT,... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
SERVICE DE COUVERTS À THÉ EN VERMEIL. KLINGERT, Moscou, avant 1896. Composé d'une pelle à thé, d'une passoire à thé et d'une fourchette à citron, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, encadré par deux frises de perles émaillées turquoise. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Gustave Klingert. L.: 16 cm, 14 cm, 12 cm. Poids brut: 120 g.
Mes ordres d'achat