SERVICE DE COUVERTS À THÉ EN VERMEIL. AGAFOLOFF,... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 541EUR
SERVICE DE COUVERTS À THÉ EN VERMEIL. AGAFOLOFF, Moscou, 1892. Composé d'une pince à sucre, d'une pelle à thé et une fourchette à citron, à décor de motifs floraux et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, encadré par deux frises de perles émaillées blanches. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1892. Poinçon d'orfèvre : Vassily Agafonoff, actif de 1895 à 1917. L.: 13,5 cm, 12 cm, 11,5 cm. Poids total brut: 95 g.
Mes ordres d'achat