PETITE TCHARKI EN VERMEIL. KHLEBNIKOFF, Moscou,... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 674EUR
PETITE TCHARKI EN VERMEIL. KHLEBNIKOFF, Moscou, 1888. DE forme ronde et bombée, finissant sur trois pieds en forme de patte d'oiseau, à décor d'arabesques fleuries en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé bleu. Bon état. Poinçon titre : 88, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre : Ivan Khlebnikoff. H.: 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids brut: 95 g.
Mes ordres d'achat