PETITE COUPELLE EN VERMEIL. ZUGERIEFF, Moscou,... - Lot 312 - Coutau-Bégarie

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
PETITE COUPELLE EN VERMEIL. ZUGERIEFF, Moscou, 1899-1908. DE forme ronde et bombée, finissant sur une base circulaire à décor alterné d'arabesques fleuries en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé par deux frises de perles bleues émaillées. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Nicolas Zugerieff, actif de 1898 à 1914. H.: 4 cm - Diam.: 6 cm. Poids brut: 49 g.
Mes ordres d'achat