GRANDE CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. AGAFOLOFF,... - Lot 310 - Coutau-Bégarie

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
GRANDE CUILLÈRE À THÉ EN VERMEIL. AGAFOLOFF, Moscou, 1899-1908. À décor d'une fleur en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé d'une frise de perles turquoise. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Vassily Agafonoff, actif de 1895 à 1917. L.: 16 cm. Poids brut: 40 g.
Mes ordres d'achat