ENSEMBLE DE DOUZE CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL.... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 056EUR
ENSEMBLE DE DOUZE CUILLÈRES À THÉ EN VERMEIL. À décor d'une fleur en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé d'une frise de perles bleues émaillées, manche en partie torsadé à motifs émaillés. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : C.M.CH., non identifié. L.: 14 cm. Poids total brut: 308 g.
Mes ordres d'achat