PETITE COUPELLE EN VERMEIL. GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
PETITE COUPELLE EN VERMEIL. GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, avant 1896. DE forme ronde et bombée, reposant sur une base piédouche à décor alterné de motifs stylisés en émaux polychromes cloisonnés. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff et marque du privilège impérial. H.: 3 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids total brut: 51 g.
Mes ordres d'achat