BELLE COUPELLE EN VERMEIL. SALTIKOFF, Moscou,... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BELLE COUPELLE EN VERMEIL. SALTIKOFF, Moscou, 1890. DE forme bombée reposant sur une base piédouche, à décor d'arabesques stylisées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or, bordé par deux frises de perles bleues émaillées. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : Ivan Saltikoff. H.: 5 cm - Diam.: 7, 5 cm. Poids total brut: 100 g.
Mes ordres d'achat