PETITE TASSE À CAFÉ EN ARGENT. KLINGERT,... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 502EUR
PETITE TASSE À CAFÉ EN ARGENT. KLINGERT, Moscou, 1890. DE forme évasée vers le haut, à décor de motifs stylisés en émaux polychromes cloisonnés alternés de petites fleurs sur fond émaillé bleu et bordé par deux frises de perles blanches émaillées. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1890. Poinçon d'orfèvre : Gustav Klingert. H.: 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids total brut: 62 g.
Mes ordres d'achat