VERRE À VODKA VERMEIL. SAMOKHIN, Moscou,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
VERRE À VODKA VERMEIL. SAMOKHIN, Moscou, 1899-1908. DE forme évasée vers haut, à décor d'arabesques feuillagées en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, encadré de deux frises de perles blanches émaillées. Intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Igor Samokhin, (actif en 1908). H. : 5,5 cm - Diam. : 4, 5 cm. Poids total brut : 59 g.
Mes ordres d'achat