PETIT KOVH EN VERMEIL. À décor de motifs... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 747EUR
PETIT KOVH EN VERMEIL. À décor de motifs stylisés Art nouveau en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé vert foncé, la prise est ornée d'une tête de coq. Usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 84, Moscou, 1896-1908. Poinçons d'orfèvre : G. ? H. : 3, 5 cm - L. : 6, 5 cm - P. : 4 cm. Poids brut : 37 g.
Mes ordres d'achat