TIMBALE EN ARGENT. DE forme évasée vers le... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
TIMBALE EN ARGENT. DE forme évasée vers le haut, à décor de motifs floraux niellés. On y joint un petit verre à vodka en argent. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Moscou, 1844 et 1872. Poinçon d'orfèvre : À. K., non identifié, actif de 1835 à 1849. H.: 6, 5 cm - Diam.: 6 cm ; H.: 4 cm - Diam.: 4 cm . Poids total: 88 g.
Mes ordres d'achat