GRANDE TIMBALE EN ARGENT ET VERMEIL. DE forme... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
GRANDE TIMBALE EN ARGENT ET VERMEIL. DE forme évasée vers le haut, à décor niellé et finement représentent sur une face dans le monument de Pierre Le Grand érigé par Falconet et sur l'autre face une vue du Palais d'Hiver, entourées d'une large frise d'arabesques feuillagées niellées sur font amati or. Intérieur vermeil. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 184? Poinçon d'orfèvre : À. K., non identifié, actif de 1835 à 1849. H.: 9, 5 cm - Diam.: 9, 5 cm. Poids: 214 g.
Mes ordres d'achat