VERRE À LIQUEUR DU SERVICE DE TABLE DU PRINCE... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
VERRE À LIQUEUR DU SERVICE DE TABLE DU PRINCE D'OLDENBOURG. Petit à verre à pied en cristal, légèrement évasé vers le haut, orné du monogramme P. O. (Pierre d'Oldenbourg) sous couronne princière or. Bon état. Travail russe, début XXe siècle. H. : 9 cm - Diam. : 5 cm. Historique : le prince Pierre Alexandrovitch d'Oldenbourg (1868-1924), fut marié à la soeur cadette de l'empereur Nicolas II, la grande-duchesse Olga Alexandrovna de Russie (1868-1960).
Mes ordres d'achat