ASSIETTE À POTAGE EN PORCELAINE. Manufacture... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ASSIETTE À POTAGE EN PORCELAINE. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, 1825-1855. À décor de quatre bouquets de fleurs polychromes en réserve, entouré de guirlande d'arabesques fleuries or sur fond d'une résille or à fond bleu, bordure or chantournée. Marques bleues au revers : H. I. (Nicolas Ier), sous couronne impériale. Bon état général. Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat