SERVICE À DESSERT EN MÉTAL ARGENTÉ. Walker... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
SERVICE À DESSERT EN MÉTAL ARGENTÉ. Walker & Hall, Londres, début XXe siècle. Comprenant 12 fourchettes et douze couteaux, à décor gravé de motifs floraux, manches en ivoire? . L'ensemble est conservé dans son écrin d'origine en bois sculpté. Travail anglais de la Maison Walker & Hall, Londres, début XXe siècle. Usures du temps, petites fentes, en l'état. L. : 20 cm, 16 cm.
Mes ordres d'achat