CHARLES XIV JEAN, roi de Suède (1763-1844)

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
Lettre autographe signée «Carl Johan», datée du 5 juillet 1834, in-folio, 1 page, texte en suédois, avec cachet en cire rouge sous papier. Rousseurs et pliures, mais bon état général. Gracieuse résolution faite sur la demande de Samuel Hansbury Smith, un étudiant anglais, de résider en Suède pour une période. Cette demande a été reçue par le gouverneur de l'État de Stockholm. Sa Majesté le Roi a gracieusement autorisé cette demande et permis gracieusement au demandeur de rester dans le Royaume pour le moment.
Mes ordres d'achat