CHARLES XIV JEAN, roi de Suède (1763-1844)

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Lettre autographe signée «Carl Johan» et contresignée «Alex Sundbäk», datée du 9 septembre 1811, in-folio, 2 pages ½, texte en suédois, avec cachet en cire rouge. Déchirure, mais bon état général. Cette lettre fait état d'un litige qui serait survenu entre un chevalier et le Président d'une Assemblée. Je n'ai pas réussi à identifier les prénoms des uns et des autres. J'ai envoyé la lettre à plusieurs membres de ma famille afin qu'ils m'aident sur le propos exact.
Mes ordres d'achat