BERNADOTTE Jean-Baptiste, Maréchal (1763-1844), puis roi de Suède, sous le nom de Charles XIV Jean

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
Pièce autographe signée «J. B. Bernadotte», à en-tête imprimé du ministère de la guerre, adressée au général commandant la 17e division militaire, fait à Paris, le 13 fructidor an 7. In-folio, 1 page ½, texte en français. Rousseurs, mais bon état général.
Mes ordres d'achat